Дизайн квартир
Дизайн коттеджей
Дизайн офисов
Дизайн комерчиской недвижимости

Вернем деньги за дизайн, если он Вам не понравится

Два-три столетия назад новые американцы везли идеи для своих домов с европейского континента. Зародился американский интерьерный стиль в результате смешения культур различных стран, откуда переселенцы заполняли Америку. Первыми переселенцами в Америке были жители старой Англии.

Как следствие чопорность и респектабельность, которая так ясно чувствуется в американском интерьере, но и также, простота и удобство, функциональность и непритязательность обстановки являются для него столь же естественными.

Особености американского стиля:

  • Американские интерьеры — это, как правило, большая студия, которая объединяет как минимум столовую и гостиную
  • Цветовая гамма - светлая. Используются природные цвета, а также различные оттенки почвы: бежевые, коричневые, зеленые. В последнее время можно все чаще встретить интерьеры с голубыми мотивами и предметами мебели. Что касается цветового решения кухонь и спален, то здесь предпочтение отдается розовой гамме.
  • Для американского интерьерного стиля характерны светлые обои с цветочным или растительным набивным орнаментом.

  • В качестве напольного покрытия укладываются натуральные доски коричневого цвета или светло-серого, однако в последнее время все чаще используется ламинат, обладающий отличными эстетическими и практическими свойствами. Для создания атмосферы домашнего уюта на пол кладется светлый шерстяной ковер.
  • Традиционная американская мебель изготовлена из красного дерева и лишена какой-либо отделки. Впрочем, в качестве декора иногда мебель из Америки обивается яркой тканью с узорами. В американском интерьере обязательно наличие всевозможных сундучков, кресла-качалки и шкафа-купе.
  • Среди редких аксессуаров в американских домах можно встретить плетеные корзины с фруктами или цветами. На стены вешаются фотографии в деревянных рамках, а также круглые фарфоровые тарелки. Привычным аксессуаром в декорациях американской мебели служат бронзовые светильники.

Этот стиль больше всего подходит людям с демократичными взглядами, общительным и активным.

Публикация: 01.02.2016 Просмотра: 1333